问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:153934     部门:芝罘区综合行政执法局     提问者:李录杰     提问时间:2020-10-11 14:19:06
污水横流垃圾遍地野草丛生
位于幸福南路22号楼是80年代的老楼,属于独立产权的居民居所,为什么一次次的政府福利不能享受,前些年的老旧小区改造没有我们!加装路灯没有我们!这次的老旧小区改造还没有我们!难道就是因为我们人少就可以忽略么。我们距离正在改造的幸福河小区仅仅一墙之隔,难道民生改造就不能兼顾一下我们这里么,我们三番五次的找居委会找街道,给的答复就是不在此次改造之列。是不是每次改造根本就没有管我们就是因为我们这户数少。现在下水道三天两头的堵,外面环境脏乱不堪,加上隔壁租房的大杂院不爱护环境门口跳蚤乱飞,老鼠乱蹿。前些天看到新闻报道芝罘区综合执法局帮助某小区的自来水不在改造之列改造成功。希望领导们关注下,帮下忙解决下谢谢。此外我们这距离幸福南路主路不到10来米,脏乱差的环境严重影响市容市貌,所谓文明城市文明办,我们不应该存在这种垃圾死角,希望有关部门加以重视。
暂时还没有回答
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn